III московский фестиваль "Вселенная русского хора" - 2017

Концерты  III  Московского фестиваля «Вселенная Русского Хора»
Виктор Калинников. Ученики, современники и последователи

(февраль -  апрель 2017 года)

 


Для связи: Татьяна Суворова, 8-916-835-94-00

 

ПРОШЕДШИЕ КОНЦЕРТЫ

 11  февраля
«Русская хоровая классика»
Московский государственный музей-заповедник «Коломенское», Театральная хоромина 

Младший хор хорового отделения детской музыкальной школы имени А.Н. Скрябина
Хормейстер – Татьяна Бисерова, концертмейстер – Евгения Пупышева

Камерный хор «Согласие» Государственного университета по землеустройству
Художественный руководитель и дирижер – заслуженный работник культуры РФ Ирина Тимохина, хормейстер Татьяна Бисерова, концертмейстер Николай Осиповский

В программе: М. Глинка,  П. Чайковский, Н. Римский – Корсаков,    Ц. Кюи, А. Бородин, А. Гречанинов, А. Аренский, Р. Глиэр, Н. Метнер, В. Калинников, П. Чесноков, К. Шведов

 

18 февраля 
(суббота) 
Московский государственный музей-заповедник «Коломенское», 
Театральная хоромина (просп. Андропова, 39)
Начало в 18.00

«Город чудный, город древний…»
Старший хор и ансамбль «Vita nova» капеллы мальчиков и юношей «Орлята» культурного центра «Зеленоград»
Художественный руководитель и дирижер – заслуженный работник  культуры РФ Андрей Чернецов, хормейстеры – Ирина Карпман и Сергей Марков

В программе: стихиры знаменного роспева, тропари, духовные стихи и колядки, сочинения В.Одоевского, Н.Кедрова, И. Дзержинского, В. Беляева, К.Туева

Московский молодёжный фольклорный  ансамбль «Ковыль»
Руководитель -  Валентина Никешичева

В программе: русские народные песни

Подробнее >
 

19 февраля 
(воскресенье)
Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе 
(Средний Староданиловский пер., 3)
Начало в 15.00

Камерный хор «Классика» Международного фонда единства православных народов
Художественный руководитель и  дирижер - заслуженная артистка России Нина Королёва

Камерный хор «Согласие» Государственного университета по землеустройству
Художественный руководитель и дирижер -  заслуженный работник культуры РФ Ирина Тимохина, хормейстер - Татьяна Бисерова

Хор храма Пимена Великого
Регент - Сергей Беликов

В программе: В. Калинников, П. Чесноков, К. Шведов, Ю. Фалик, А. Пярт

Подробнее >

23 февраля 
(четверг) 
Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» 
(ул. Большая Ордынка, 20)
Начало в 16.00  

Панихида по Виктору Калинникову и концерт

Мужской камерный хор «Кастальский»
Художественный руководитель и дирижер -  Алексей Рудневский

Хор храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»
Регент - Алексей Пузаков

В программе: В. Калинников, А. Кастальский, П. Чесноков,  К. Шведов, Н. Голованов, В. Самсоненко

Подробнее >
 

26 февраля 
(воскресенье)
Храм Великомученика Никиты 
(ул. Старая Басманная, 16) 
Начало в 14.00   

Хор Богоявленского собора в Елохове и детский хор "Царевич"
 Регент - Евгений Тугаринов

Подробнее >
 

5 марта 
Воскресенье 
Концертный зал Российской академии музыки имени Гнесиных 
Начало в 19.00  

Авторский концерт композитора Виктора Ульянича

Государственная капелла Москвы имени В. Судакова
Художественный руководитель и дирижер – Анатолий Судаков

Большой хор Академии хорового искусства имени В.С. Попова
Художественный руководитель и дирижер – Алексей Петров

Подробнее >
 

12 марта 
Воскресенье
Международный фонд славянской письменности и  культуры 
Черниговский пер., д. 9/13 
Начало в 13.00

Младший хор детской школы искусств имени И. С. Баха  "Первоцвет"
Художественный руководитель и дирижер -  Ольга Теллина

Образцовый коллектив детской хоровой студии "Радуга" Культурного центра ЗИЛ
Художественный руководитель и дирижер - Евгения Кудричевская

Младший хор "Концертино" Детской школы искусств им. С.И.Мамонтова
Художественный руководитель - Ксения Барганджия

Подробнее >

 

12  марта 
Воскресенье 
Памяти погибших артистов Краснознамённого ансамбля им. А.В.Александрова

Храм Святой Мученицы Татианы при МГУ имени М. Ломоносова 
ул. Большая Никитская, 1
Начало в 19.00

Хор Московского инженерно-физического института
Художественный руководитель и дирижер – Надежда Малявина

Камерный хор "Московские певчие"
Художественный руководитель и дирижер - Илья Мякишев

В программе: В. Титов, Д. Бортнянский, Ц. Кюи, Е. Шашина, В. Калинников, В. Шебалин, К. Молчанов, Э. Колмановский, Иларион (Алфеев)

Подробнее >

 

19 марта 
Воскресенье 
Храм святых Космы и Дамиана 
ул. Маросейка, 14/2
Начало в 15.00

Церковный хор под управлением Никиты Сергеева

В программе: Д. Аллеманов, А. Шереметев, В. Калинников, Н.Кедров-отец, Г. Извеков, А. Егоров, Б. Ледковский

Подробнее >
 

22 марта
Среда 
Международный фонд славянской письменности и культуры 

Черниговский пер., д. 9/13
Начало в 19.00

Камерный хор «Ковчег» (Зеленоград)
Художественный руководитель и дирижер – заслуженный работник культуры РФ Андрей Чернецов

Ансамбль солистов  «Voci di Ricci»
Художественный руководитель – Дмитрий Степанович  

В программе: А. Алябьев, М. Балакирев, П. Чайковский, Н. Уваров, Г. Свиридов, Иулиания (Денисова), А. Киреев, Д. Гаркави, К. Туев,  А. Чернецов, Д. Степанович       

Подробнее >

26 марта 
Воскресенье 
Храм Святой Мученицы Татианы при МГУ имени М. Ломоносова 
ул. Большая Никитская, 1
Начало в 19.00

"Жар-Сокол хор"
Художественный руководитель и дирижер - Любовь Жарова (видео)>>

Камерный хор МФТИ
Художественный руководитель и дирижер - Александра Лузанова

В программе: Д. Бортнянский, С. Дегтярев, П. Чайковский, С. Рахманинов, П. Чесноков, Г. Свиридов, В. Соколов

Подробнее >

 

26 марта 
Воскресенье 
Государственный музей-заповедник "Царицыно", Баженовский зал 
ул. Дольская, 1
Начало в 17.00

Хоровой ансамбль "Виват"
Художественный руководитель и дирижер - Наталья Яганина

Мужской хор "LOGOS"
Художественный руководитель и дирижер - Алексей Покровский

Камерный хор "Классика" Международного фонда единства православных народов
Художественный руководитель и дирижер - Нина Королева

Вокально-хоровой ансамбль "Славия"
Художественный руководитель и дирижер - Евгения Кудричевская

В программе: Ю. Потеенко, С. Мовчан и другие авторы, русские народные песни в обработке современных композиторов

Подробнее >

 

1 апреля 
Суббота 
Государственный музей-заповедник  «Царицыно», Баженовский зал 

ул. Дольская, 1. 

Начало в 16.00

В программе: М. Мусоргский, А. Аренский, В. Калинников, Б. Чайковский, А.Островский, русские народные песни.

Младший хор хорового отделения детской музыкальной школы имени Б. Чайковского
Руководитель и дирижер - Ольга Заборонек

Младший и старший хоры хорового отделения детской музыкальной школы имени Д. Д. Шостаковича
Руководитель и дирижер - Тамара Гурджиян, хормейстер - Карина Гурджиян

Подробнее >

раздел: